Main icon
Зарегистрируйтесь на сайте и получите дополнительную скидку 10% на первый заказ!
Подробнее
Main icon Зарегистрируйтесь на сайте и получите дополнительную скидку 10% на первый заказ!

Хрустальное стекло – достойный выбор!

12.07.2016

Хрусталь, как и многие замечательные изобретения, появился случайно: в 1615 году в Англии запретили использование древесины во всех производствах кроме кораблестроения. Топить печи стали на углях, которые немного меняли свойства стекла. И больше чем через полвека, в 1676 году Георг Рэйвенскрофт изобрел состав с добавлением свинца, который придавал стеклу необычайную мелодичность и блеск.

В наше время хрусталь пользуется не меньшей популярностью, чем в былые времена, не смотря на высокое содержание опасного металла – свинца. Но в последнее время рестораторы все больше присматриваются к хрустальному стеклу, которое берет лучшие качества от хрусталя.

Хрустальное стекло имеет благородный белоснежно-голубоватый цвет, оно отличается потрясающим блеском и прозрачностью, как хрусталь. При этом содержит минимум свинца и калия. Как и хрусталь легко полируется, красиво преломляет свет и обладает приятным звоном.

От стекла данный материал взял прочность и надежность: хрустальное стекло можно мыть в посудомоечной машине, оно не боится сколов так как хрусталь.

Хрустальные бокалы для шампанского и другая посуда из хрусталя – выбор современных рестораторов.

Рекомендуем
Популярные
Зарегистрируйтесь на сайте и получите дополнительную скидку 10% на первый заказ!
Подробнее